X+1 дробная черта делим на 8 , пишем дальше на против дробной черты +1=x дробная черта делим на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

домнажаем x+1 на 3, 1 на 8 и на 3, x на 8, получаем:

3x+3+24=8x

24+3=8x-3x

27=5x

x=27/5

x=5,4

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кривошея Максим.

\frac{x+1}{8}+1=\frac{x}{3} \\ \frac{3x+3}{24}+\frac{24}{24}=\frac{8x}{24} \\ 8x-3x=24+3\\ 5x=27\\ x=5\frac{2}{5}