Помогииите пожаалуйстааа Сократить дробь 2 в степени n+2 * 5 в степени 2n-1 / 50 в степени n-1 (это

дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

\frac{2^{n+2}*5^{2n-1}}{50^{n-1}}=\\\\\frac{2^n*2^2*5^{2n}*5^{-1}}{50^{n-1}}=\\\\\frac{2^n*4*(5^2)^n*\frac{1}{5^1}}{50^{n-1}}=\\\\\frac{2^n*4*25^n}{5*50^{n-1}}=\\\\\frac{4*(2*25)^{n-1}}{5*50^{n-1}}=\\\\\frac{4*50^{n-1}}{5*50^{n-1}}=\frac{4}{5}=0.8