Решить квадратное уравнение: 4x²-7x-2= 0 16x²=49


Ответы на вопрос

Отвечает Межиева Эмилия.

4 x^{2} -7x-2=0 \\ D=49+32=81 \\  x_{1} = \frac{7+9}{8} =2 \\  x_{2} = \frac{7-9}{4}=- \frac{1}{2} \\ 16 x^{2} =49 \\  x^{2} = \frac{49}{16} \\ x=б \frac{7}{4}   \\ x=б1 \frac{3}{4}