За три часа катер прошел 45 км. Сколько он пройдет за 36 минут, если будет двигаться с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирющенко Кирилл.

За три часа - 45 км
За 36 мин - ? ки
1) 45 : 3 = 15 (км/ч) - скорость катера
2) 15 км = 15000 м
3) 15000 : 60 = 250 (м) - за 1 минуту
4) 250 • 36 = 9000 (м) - за 36 мин
5) 9000 м = 9 км
Ответ: 9км/36мин