Помогите пожалуйста срочно надо 21 22 23 24 25



Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

№21
(2a-b)(2a+b)+(b-c)(b+c)+(c-2a)(c+2a)=0

.4a^2-b^2+b^2-c^2+c^2-4a^2=0
 а дальше всё сокращай и получай 0 

№22
а) (a+3)^2-(a-2)(a+2) при a= -3,5
a^2+6a+9-a^2-4
6a+9-4
6a+5
6*(-3,5)+5=-21+5=-16

б) (5a-10)^2-(3a-8)^2+132a при a= -6
25a^2-100a+100-9a^2-48a+64+132a
16a^2-16a+164
16*(-6)^2-16*(-6)+164
576-96+164=644

№23
8x(1+2x)-(4x+3)(4x-3)=2x
8x+16x^2-16x^2-9=2x  (+16x^2 и -16^2 мы сокращаем, -9 переносим за равно и 2x тоже а также меняем их знаки)
8x-2x=9
6x=9
x=9/6 (сокращаем)
x=3/2
x=1,5

№24
(x-6)^2-x(x+8)=2
x^2-12x+36-x^2-8x=2 (сокращаем X^2 и -x^2)
-20x=2
x=2/-20
x=-1/10
x=-0,1

№25
9x^2-1-(3x-2)^2=0
9x^2-1-9x^2-12x+4=0 (сокращаем 9x^2 и -9x^2)
-12x+3=0
12x=-3
x=-3/12
x=-1/4
x=-0,25

№26
(x-1)(x+1)=2(x-3)^2-x^2
x^2-1=2x^2-12x+18-x^2
x^2-2x^2+12x+x^2=18+1
2x^2-2x^2+12x=19 (сокращаем 2x^2 и -2x^2)
12x=19
x=19/12

№27
a) 125-(5-3x)(25+15x+9x^2) при x= -4/3
125-125+75x+45x^2-75-45x-27x^2 (сокращаем 125 и -125)
75x+45x^2-75-45x-27x^2
18x^2+30x-75
18*(-4/3)^2+30*4/3-75
18*16/9+30*(-4/3)-75
32-40-75=-83

б) 127+(5c-3)(25c^2+15c+9) при c= -1/5
127+125c^3+75c^2+45c-75c^2-45c-27 (сокращаем 75c^2 и -75c^2; 45c и -45c)
125c^3+100
125*(-1/5)^3+100
125*(-1/125)+100=101

№28
a) (2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16
(32^14+12^6+12^10+6^2-4^12-2^4-2^8-1)*2^16
64^30+24^22+24^26+12^18-8^28-4^20-4^24-2^16 (это пи**ец, а не номер)

Я ДАЛЬШЕ НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ НОМЕРА 28(Б), 29. Я СДЕЛАЮ ТОЛЬКО 17, 18, 19, 20.

№17
3(x-y)^2
3(x^2-2xy+y^2)
3x^2-6xy-3y^2

№18
a^2+(3a-b)^2
a^2+9a^2-6ab+b^2
10a^2-6ab+b^2

№19
(a-4)^2+a(a+8)
a^2-8a+16+a^2+8a (сокращаем 8a и -8a)
a^2+16+a^2
2a^2+16

№20
(a-c)(a+c)-(a-2c)^2
a^2+ac-ac-c^2-a^2-4ac+4c^2 (сокращаем a^2 и -a^2; ac и -ac)
-4ac+4c^2
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ТО ИЗВИНИ, ДАВНО НЕ РЕШАЛ.
И ПОТОМ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ УКАЖИ НА МОИ ОШИБКИ.