Основания трапеции равны 2 и 15,а высота 7,найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Площадь трапеции равна произведению полусумы ее оснований на высоту=> (2+15)/2*7=8,5*7=59,5