В первой вазе 3 яблок(-а), во второй 5 груш(-и) и в третьей 7 апельсин(-ов/-а). Случайно берётся

один фрукт из любой вазы. Определи, сколькими различными способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.
Можно взять одно яблоко:3-1=2, можно грушу 5-1=4, можно апельсин 7-1=6