((4,625-13/18*9/26):2 1/4+2 1/2:1,25: 6 3/4):1 53/68помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Аяулым.

1. (13/18)*(9/26)=0.25

2. 4.625-0.25=4.375

3. 2 1/4=9/4

4. 9/4=2.25

5. 4.375:2.25=(35/18)

 6. 2 1/2=5/2

7. 5/2=2.5

 

8. 2.5:1.25=2

9. 6 3/4=27/4

 

 10. 27/4=6.75

11. 2:6.75=(8/27)

12. (35/18)+(8/27)=(121/5413. 1 53/68=121/68)

13. 1 53/68=121/68

14. (121/54):(121/68)=(34/27)