Решить уравнение 2x/5+x/2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
 \frac{2x}{5} +  \frac{x}{2} =9

Избавимся от знаменателей, домножив обе части уравнения на 10:
2*2x+5x=90
4x+5x=90
9x=90
x=10

Отвечает Анатольевна Ксюша.
Лови,был рад помочь.