Значение переменных a и b таковы, что a+b=-8, c=4. Чему равно значение выражения 1). a+b-c; 2).

0,5(a+b)+c; 3). 3ac+3bc?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
1. -8-4=-12
0.5(-8)+4=0
3с(а+в)
3*4(-8)=-96
Отвечает Федів Антон.
1) -8-4=-12
2) 0,5(-8)+4=-4+4=0
3) 3c(a+b)=3*4*(-8)=-96