Решите уравнение (x-5)^2=3x^2-x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
Х^2-10х+25=3х^2-х+14
-2х^2-9х+11=0
2х^2+9х-11=0
Х^2+9х-22=0

Х=-11
Х=2

Х=-5,5
Х=1
Ответ: -5,5 ; 1

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
X^2+25-10x=3x^2-x+14
2x^2+9x-11=0
x=[-9+-sqrt(81+88)]/4=[-9+-13]/4
x1=-11/2 x2=1