Помогите срочно Прошуууууу!!! определите координаты вершины пораболы: у=х^2 - 8х +4


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.
Пишите правильно: парабола.
абсцисса находится по формуле
x_b=- \frac{b}{2a} =-\frac{-8}{2*1}=4
найдем ординату, подставив в формулу параболы,
y_b=4^2-8*4+4=16-32+4=-12

Ответ: (4; -12)  - координаты вершины параболы
Отвечает Muradyan Erik.
X вершина -b/2a =4 и подставь теперь 4 в уравнение