Спортсмены на байдарках шли 4 часа по течению реки и 5 часов против течения реки; при этом по

течению реки они прошли на 8 кмбольше, чем против течения. Найдите скорость течения реки, еслискорость байдарки в стоячей воде равна10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

4(10+х)=5(10-х) + 8 
40+4х=50-5х+8 
х=2 км/ч