Помогите!!!Зарание спасибо!!!! Найдите корень уравнения х+3=-9х Найдите корень уравнения -1-3х=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.
X+3=-9x
известные в одну неизвестные в другую
х+9х=3
10х=3
делим 3 на 10х
х=3,3
или 3,(3) в периуде

-1-3х=2х+1
-2х-3х=1+1
-5х=2
2 делим на 5
х=0,4