СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 1)Решите уравнение: 0,4х=0,4-2(х+2) 2)Упростите выражение:√8-3√2+√63)При

каких значениях y значения выражения 15+у меньше значений выражения 16-у?4)Из формулы площади треугольника выразите его основание5)Вычислите координаты точек пересечения параболы у=х^2-15 и прямой у=2х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
1)Решите уравнение: 0,4х=0,4-2(х+2) 
0,4х=0,4-2х-4 
0=-0,4х+0,4-2х-4
0=-3,6-2,4х
2,4х=-3,6
х=-3,6/2,4
х=-1,5

2)Упростите выражение:√8-3√2+√6
√8-3√2+√6=√(2*4)-3√2+√6=√2*√4-3√2+√6=2√2-3√2+√6= - √2+√6

3)При каких значениях y значения выражения 15+у меньше значений выражения 16-у?
15+у<16-у
у+y<16-15
2y<1
y<1/2
Ответ: у є (- беск, 1/2)

4)Из формулы площади треугольника выразите его основание
Пусть треугольник АВС, где Ас - основание
S=1/2*(AC*AB*sin(A)) => 2*S=AC*AB*sin(A) => AC=2*S/AB*sin(A)

5)Вычислите координаты точек пересечения параболы у=х^2-15 и прямой у=2х+9=√8-3√2+√6

что значит равно во второй функции?
Отвечает Мороз Владислав.
1) 0,4х=0,4-2(х+2)
0,4х=0,4-2х-4
0,4х+2х=0,4-4
2,4х=-3,6
х=3,6:2,4
х=-1,5