Найди два числа, если известно, что их сумма равна 35, а разность равна 15. Ответ: числа .. и ..

(первым записывай большее число)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1-
2-на 15 больше
сумма- 35
пусть х будет 1 число
тогда 2 число будет (х+15)
и т. к. сумма чисел 35
сост. уравнение
х+(х+15)+=35
2х+15=35
2х=35-15
2х=20
х=20/2
х=10 первое число
10+15=25 второе число