Корень из 72 * cos ^2 5 пи/8 - корень из 18


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алина.

 \sqrt{72} cos^{2} \frac{5 \pi }{8} - \sqrt{18} = \sqrt{18*4} cos^{2} \frac{5 \pi }{8} - \sqrt{18} = \sqrt{18} (2cos^{2} \frac{5 \pi }{8}-1)=  \\ 
\sqrt{18} cos \frac{5 \pi }{4} = \sqrt{18} *(- \frac{ \sqrt{2} }{2} )=-3