300-x+12/33×(100-10-x)-20=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.
300 - x+ 12/33(100-10-x)-20=2x
280 -x + 360/11 - 4/11x = 2x
3440 - 11x - 4x = 22x
-15x-22x=-3440
-37x=-3440
x = 3440/37