Какое из чисел 1 3 5 4 является корнем уравнения ( x - 1)( x + 2 ) = 10 очень срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
(x-1)(x+2)=10
x²+2x-x-2=10
x²+x-12=0
D=1+4*12=1+48=49
x1=-1+√49/2=6/2=3
x2=-1-√49/2=-8/2=-4

ответ: х1=3, х2=-4
Отвечает Лис Макс.
( x - 1)( x + 2 ) = 10  поочередно подставим предложенные ответы  1 3 5 4

( 1 - 1)( 1 + 2 ) = 0*3=0 ≠10 не подходит

( 3 - 1)( 3 + 2 ) =2*5= 10 10=10 подходит

( 5 - 1)( 5 + 2 ) = 4*7=28 ≠10 не подходит

( 4- 1)( 4+ 2 ) = 3*6=18≠ 10 не подходит

подходит ответ х=3