X2 в кводрате - 4x-5=0 решите уравнение и предварительно разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.
Х^2 -4х+4 -4 -5=
(Х-2)^2 -9=
(Х-2)^2 -3^2=
(Х-2 -3)(Х-2+3)=
(Х-5)(Х+1)
Это разложили на множители
(Х-5)(Х+1)=0
Произведение равно 0 если хотя бы один множитель равен 0
Х-5=0. Х=5
Х+1=0. X= -1
Как то так!