Масса солнца равна 1,98 * 10 в 30 степени ,масса Венеры 4,9 * 10 в 24 степени кг, масса Марса 6,5 *

10 в 23 степени кг,масса луны 7,4 * 10 в 22 степени кг.во сколько раз масса солнца больше массы : а) Венеры ,б)земли ,в)марса , г)луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Шолпан.

А) (1,98*10³⁰):(4,9*10²⁴)=(1,98:4,9)*(10³⁰:10²⁴)=(198:49)*(10²⁸:10²³)=4 2/49*10⁵
в)(1,98*10³⁰):(6,5*10²³)=(1,98:6,5)*(10³⁰:10²³)=(198:65)*(10²⁸:10²²)=3 3/65*10⁶
г) (1,98*10³⁰):(7,4*10²²)=(1,98:7,4)*(10³⁰:10²²)=(198:74)*(10²⁸:10²¹)=2 50/74*10⁷