При каких значениях а множеством решений неравенства 3х-7◀а/3 являеться числовой промежуток (-∞;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
3х-7<а/3
3х<а/3+7,
х<(а/3+7):3
учитывая условие ,что х∈(-∞;4), составим систему неравенств
х<а+7/3,
х<4 , приравняем правые части ,т.к. левые части равны.
а+7/3=4
а=4-7/3,  а= 1 2/3
 Ответ: при а=1 2/3