Помогите! 3y(в кубе)-36y(в квадрате)+108у


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
3y^{3} -36y^{2} +108y=0

y ( 3y^{2} -36y +108)=0

y=0

(3y^{2} -36y +108)=0

( 3y^{2} -36y +108)=0  /3

 y^{2} -12y+36=0

y1=6
y2=6

последнее строчка по Теореме Виета

Отвечает Абдуллоев Фаридун.
У(3у^2-36у+108)  ну а в скобках можешь раскрыть ещё по формуле сокращённого умножения