2x в квадрате +1 = 0 6х в квадрате -6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

2x^2+1=0
2x^2=-1
x^2=-1/2
x=±корень -1/2
x€R(квадратный корень из отрицательного числа не определён на множестве д. чисел)
нет решений

6x^2-6=0
6x^2=6
x^2=1
x=±1
x1=-1; x2=1;
------- -------