СРОЧНООО!!!Автобус проехал 60 км по асфальтированной дороге и 32 км по грунтовой дороге. На всю

дорогу он затратил 60 минут. Найдите скорость автобуса на каждом участке, если на шоссе он двигался на 20 км/ч быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.
Х - скорость автобуса по грунтовой дороге в км/ч, тогда по асфальтированной скорость будет (х+20) км/ч

60/(х+20)+32/х=1
60х+32(х+20)=х(х+20)
60х+32х+640=х^2+20x
x^2+20x-92x-640=0
x^2-72x-640=0
D=5184+2560=88^2
x1=(72-88)/2=-8  не подходит
x2=(72+88)/2=80

Получается по грунтовой дороге автобус ехал со скоростью 80 км/час, а по шоссе 100 км/час