Помоги срочно.упростите выражения 1)√80+0.5√20+1/3√45-√180 2)5√1/15+31/3√0,6-1,2√12/3-2/15√135


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
1) √80 +0,5√20 +1/3√45 -√180=
=√(16*5) +0,5√(4*5) +1/3√(9*5)-√(36*5)=
=4√5 +0,5*2√5+1/3 *3√5 -6√5=
=4√5 +√5 +√5 -6√5=
=6√5 -6√5=0