ДАЮ 30 БАЛЛОВ для получения 25%-ного раствора сахара из 6л воды нужно к 6л воды добавить х кг

сахара найдем х

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Условие: вода - 6л; сахар - х; % раствора - 25. Решение: 0%*6+100%*x=25%*(6+x); 100x=150+25x; 75x=150; x=2- кг сахара. Проверка: масса полученного раствора - 8кг; % раствора - (2/8)*100=25.
Отвечает Дьячкова Дарья.
Легкое задание) 

х/6+х=25\100
4х=6+х
х=2(кг)