Помогите найти область определения функции y=корень(9-х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Подкоренное выражение имеет смысл тогда и только тогда, когда оно больше, либо равно 0 отсюда получаем:
9- x^{2}  \geq 0
разложим на множители и найдем нули функции
(3-x)(3+x) \geq 0
3-x \geq 0   и  3+x \geq 0
-x \geq -3            x \geq -3
x \leq 3
 Область определения функции [-3;3]
Отвечает Дьякова Анастасия.
Квадратный корень нельзя извлекать из отрицательного числа 
значит             корень из 9-x^2>=0(больше равно нуля)
     значение корня равно нулю когда подкоренное выражение равно нулю
                                   (3-x)(3+x)>=0
                                   3-x>=0 или 3+x>=0
                                     x<=3 или x>=-3
D(y):(от минус бесконечности;3)U(-3; до +бесконечности)