Прямой ∠АВС разделен лучом ВК на два угла так, что один из углов в 4 раза больше другого . Найти

эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
Пусть х - меньший угол, тогда 4х - больший. х + 4х = 90. 5х = 90. х=90/5. х= 18.

18 - меньший угол, тогда 4*18= 72 - больший
Отвечает Лысенко Елизавета.
Прямой угол=90 градусам
Пусть 1 угол-х, тогда 2 угол-(4 х)
х+4х=90
5х=90
х=18 градусов - 1 угол
18*4=72 градуса - 2 угол Вроде так!!