путешественники по Африке 3/7 всего пути проехали на верблюдах,7/12 оставшегося пути на автомобиле,

а затем на плоту спустились по реке. какую часть всего пути заняло путешествие по реке? сколько км путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Драганова Люда.

588*3/7=252км на верблюдах

588-252=336км осталось

336*7/12=196км на автомобиле

336-196=140км проплыли  по реке