Мотоциклист за некоторое время проехал расстояние равное 30 км.если его скорость увеличить в 2

раза,то расстояние,которое проедет автомобиль будет равным

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Пусть изначально скорость мотоциклиста была V1, значит, за время t он проехал S1 = V1 * t = 30 км. Если увеличить скорость в 2 раза (V2 = 2V1), то за то же время t мотоциклист проедет S2 = V2 * t = 2 * V1 * t = 2 * 30 = 60 км.