Освободите от иррациональности в знаменатели дроби 15/2корня из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.

 \frac{15}{2 \sqrt{6} }= \frac{15* \sqrt{6} }{2 \sqrt{6}* \sqrt{6}  }= \frac{5 \sqrt{6}}{4}