Какое из данных чисел не делиться на 3? 1)513 2)735 3)2116 4)12339


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
3)2116 не делиться на 3
Отвечает Кошаренко Ваня.
Число делится на 3 если сумма его цифр делится на 3.
проверяем:
1)5+1+3=9 - делится на 3
2) 7+3+5=15 - делится на 3
3) 2+1+1+6=10 - не делится на 3
4) 1+2+3+3+9=18 - делится на 3
Ответ: 3