Формула y=-5x+6 задает некоторую функцию.при каком значении аргумента значение функции равно

6?8?100?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

6=-5x+6⇔0=-5x⇔x=0
8=-5x+6⇔2=-5x⇔x=- \frac{2}{5}
100=-5x+6⇔94=-5x⇔x=- \frac{94}{5}

Отвечает Лебедев Павел.

У=6 при х=0
у=8 при х=-0.4
у=100 при з=18.4