Первые 350 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 105 км — со скоростью 35 км/ч, а

последние 160 км — со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
350/70=5 часов 1 часть пути
105/35=3 часа 2 часть пути
160/80=2 часа3 ч пути
5+3+2=10 часов всё время
350+105+160=615 км весь путь
615/10=61,5 км/ч ср скорость