При каком значении параметра λ матрица А не имеет обратной? А=(2 3) (-λ 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Если определитель матрицы = 0, то матрица не имеет обратной.

  detA=\left|\begin{array}{cc}2&3\\-\lambda&10\end{array}\right|  =20+3\lambda=0\\\\\lambda=-\frac{20}{3}

Ответ:  -20/3 .