Разложите на множители квадратный трехчлен x²-7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Даниил.

Находим корни уравнения
х^2-7x+12=0
d=7^2-4*1*12=1
корни х1=3    х2=4
значит
(x-3)*(x-4)