Разложите на множители : 16a в квадрате - (a-4) в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастализада Сарват.

16а² - (а -4)² =

= (4а +(а -4))·(4а - (а -4)) =

= (4а +а - 4)·(4а - а + 4) =

= (5а - 4)·(3а + 4)

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

16а²-(а-4)²=(4а-(а-4))(4а+(а-4))=(3а+4)(5а-4)=15а²+8а-16=15(х-0,8)(х+4/3).