Помогите решить уравнение log2(2x-6)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
Log2 (2x-6)=3            ОДЗ:  2x-6>0          x>3
log2 (2x-6)=3log2 2
2x-6=2³
2x-6=8
2x=14
x=14:2
х=7