4 - 2x = 38 - 6( 1+ x )


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
4-2x=38-6(1+ x)
4-2х=38-6-6х
-2х+6х=38-6-4
4х=28
х=28:4
х=7
Отвечает Варвашенко Лилия.
4 - 2x = 38 - 6( 1+ x ) \\ 4 - 2x = 38 - 6-6x \\ 4 - 2x = 32-6x \\ 6x-2x=32-4 \\ 4x=28 \\ x=28:4 \\ x=7