Не выполняя построения , определите , принадлежит ли графику функции у=8х-14 точка: 1) А (-1:-6),

2) В (2: -2) Пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

1) х=-1
у=-6
-6=8×(-1)-14
-6=-22 (неверно)
Не принадлежит
2)х=2
у=-2
-2=8×2-14
-2=2 (неверно)
Не принадлежит