Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби:а) 5/корень третьей степени из 5б) 6/ корень

третьей степени из 9

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

 \displaystyle \frac{5}{\sqrt[3]{5}}=\frac{5*\sqrt[3]{5^2}}{\sqrt[3]{5}*\sqrt[3]{5^2}}= \frac{5*\sqrt[3]{5^2}}{5}=\sqrt[3]{5^2}



 \displaystyle \frac{6}{\sqrt[3]{9}}=\frac{6*\sqrt[3]{9^2}}{9}=\frac{2\sqrt[3]{9^2}}{3} =\frac{2\sqrt[3]{3^4}}{3}= \frac{2*3*\sqrt[3]{3}}{3}=2\sqrt[3]{3}