Последовательность ан задана формулой ан=2-н в квадрате +н найдите 4 член этой последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
An=2-n²+n
a4=2-4²+4=2-16+4=6-16=-10
Ecli an=(2-n)²+n, tak a4=(2-4)²+4=(-2)²+4=4+4=8