расстояние от дома до школы , равное 480 м, брат проходит на 2 мин 40 с быстрее, чем сестра.

Определите скорость брата, если скорость сестры на 0,5 м/с меньше, чем скорость брата

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

2 мин 40 с=160с

tсестры-tбрата=160

s/vc-S/vб=160

Vб=Vc+0,5

S/Vc-S/Vc+0.5=160

далее через систему