На отрезке -2,3;5,7 числовой оси случайным образом отмечают одну точку.Какова вероятность,что

координата отмеченной точки будет отрицательна?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
Отрицательная часть оси находится в пределах от -2,3 до 0 и составляет 2,3 единицы. Весь отрезок составляет 5,7+2,3=8 единиц. Теперь вероятность отрицательной координаты равна отношению длины отрицательной части  к длине всего отрезка и равна 2,3/8=23/80.

Ответ: 23/80.