Даю 15 бaллов!! Решите уравнения: 2x^2-72=0 8x^2-5x-3=0 16-8a^2=0 2a^2+3a+1=0 x^2+3x-18=0

9x^2+12x+4=0 2x^2+7x+3=0 44-4c^2=0 7x+3+4^2=0 x^2-9x+18=0 16x^2-24x+9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.
1. 2х^2 -72=0
2×^2=72
×^2=72:2
×^2=36
×1= корень из 36=6
х2= корень из -36=-6


2.8х^2 -5×=0
Д= 25- 4×8×(-3)=25+96=121
корень изД=корню из 121=11
×1= 5+11/2×8=1
×2=5-11/2×8=-6/16