Решите примеры на тему квадрат суммы и квадрат разности 1) 36c-3*(1+6c)^2 2) (c-(a+b))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.
1) 36c-3(1+6c)^2=36c-3(1+12c+36c^2)=36c-3-36c-108c^2=-3-108c^2=-3(1+36c^2)=-3(1+6c)(1+6c)
2) (c-(a+b))^2=c^2-2c(a+b)+(a+b)^2=c^2-2ac-2bc+a^2+2ab+b^2