Помогите, пожалуйста, с алгеброй (11 класс) lg(x^2+3x)=lg(2x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Х^2+3х>0
2х+6>0
{х^2+3х=2х+6

Х^2+3х=0
Х(Х+3)=0. Х=0. Х= -3
(+). (-). (+)
------(-3)---------0--------

Х€(-~; -3)обьед(0;+~)

2х+6>0. Х> -3

Общие возможные значения для Х
\\\\\\\ //////////
------(-3)----------0--------
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Х€(0;+~)

Х^2+3х=2х+6
Х^2+Х-6=0
Х1= -3 не является корнем, тк не входит в промежуток (0;+~)
Х2=2 является корнем
Ответ: 2