1)x-x/3=-10/32)x-x/9=-26/9Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

1) x-x/3=-10/3 | *3
3x-x=-10
2x=-10
x=-5
Ответ: -5.

2) x-x/9=-26/9 
| *9
9x-x=-26
8x=-26
x=-3.25
Ответ: 3.25.