1)Какая из заданных пар чисел (-6:8),(0:-3),(2:0) является решением данной системы уравнений:x+y=2

3x-2y=6?2) решите графически систему уравнений:y=3x x+y=43)Сколько решений имеет система уравнений:x-y=1,3x-3y=-9

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

1){x+y=2   {x=2-y           {x=2-y  {x=2-y    {x=2 

{3x-2y=6 {6-3y-2y=6   {-5y=0    {y=0     {y=0

Ответ:(2:0)

2){y=3x      {y=3x

   {x+y=4    {y=4-x

3){x-y=1    {x=1+y        {x=1+y   {x=6

   {x-3y=-9  {1+y-3y=-9 {2y=10   {y=5

(6;5)

Ответ: одно решение